厂商首页 > 产品库 > 光通信 > 智能CAN总线光纤收发器

智能CAN总线光纤收发器

当前价格: ¥ 980/台
最小起订:1台
供货总量:1000台
发 货 期:1天内发货
所 在 地: 中国 
发布时间:2020-07-28

北京安融互通科技有限公司

商家等级:普通供应商

联系人:陈然

电话:13601392103

地址:北京市海淀区天秀路泽宇办公155

产品介绍

概述 CANFiber是北京安融互通科技有限公司开发的一款工业级智能CANbus光纤数据转换设备,它内部集成了一路CANbus 接口和一路光纤接口以及光纤2M协议栈,用户利用它可以轻松扩展CANbus网络,进一步拓展CANbus 网络的范围。 CANFiber为工业级产品,可以工作在-30℃~85℃的温度范围内。它具有一个CAN总线接口,通信最高波特率为1Mbps,一个全双工光纤接口,通信最高速率为2Mbps。CANFiber的CAN总线端口具有自适应波特率和用户强制波特率两种工作方式,光纤端口最大传输为60公里,CANFiber成对使用允许两边波特率不对等。通过配置软件用户可以灵活的设定相关配置参数。 应用领域  煤矿远程通讯  PLC 设备联网  工业现场网络数据监控  CAN 教学应用远程通讯  工业自动化控制系统  兼容海湾消防报警主机系统、北大青鸟环宇消防系统  智能楼宇控制数据广播系统等CAN-bus 应用系统  停车场管理系统 1.2 产品特性 1.2.1 强大的硬件  高速增强的处理器;  1路CANbus接口,1KV光电隔离;  CANbus接口波特率5k~1000kbps(允许自适应波特率);  符合CAN 2.0B规范和ISO/DIS11898标准;  内嵌硬件看门狗定时器;  双路无极性 9V~24V直流电源输入;  工作温度:-30℃~85℃;  湿度:5% - 95% RH,无凝露;  坚固的金属外壳;  标准DIN导轨安装。 1.2.2 完善的功能  允许用户配置光纤速度,以应用于各种现场环境;  允许用户自定义CAN总线错误警告限制;  强大的CAN消息接收过滤功能,能有效避免不需要的消息的转发;  两路DC 9-24V 电源输入,一路继电器输出报警可检测电源断路和光纤断路;  电源状态、设备状态、光纤状态、总线活动示灯;  进入工作状态CANbus接口波特率指示灯;  长时间发送错误会自动侦测,有效避免网络阻塞;  可使用Windows平台配置软件配置工作参数;  免费提供Windows平台配置软件。 产品规范 1.3.1 光纤端口  CAN波特率在1M时保证传输15Km  光纤波长: 多模:1310/850 nm 单模:1310/1550 nm  传输光纤: 多模:50/125、62.5/125、100/140um 单模:8.3/125、9/125um、10/125um  传输距离: 多模:2KM 发送光功率:≥-10dBm 接收灵敏度:≤-18dBm 单模:15KM 发送光功率:≥-6dBm 接收灵敏度:≤-17dBm  光纤接口类型:SC、ST、FC、单模、多模、单模单纤、可选;标配:单模SC接口 1.3.2 CAN  接口类型: 2EDG-5.08,90°,端子;  信号线:CAN_H、CAN_L、CAN_G;  波特率:5k~1000Kbps。 1.3.3 软件特性  配置方式:Windows平台配置软件“CAN光纤配置工具”。 1.3.4 EMC特性  静电放电抗扰度(ESD):  接触放电:+8KV 等级4;  空气放电:+15KV 等级4。  电快速瞬变脉冲群抗扰度(EFT):  电源端口:+4KV 等级4;  信号端口:+4KV 等级4。  浪涌(冲击)抗扰度 :  电源端口:+4KV 等级4;  信号端口:+2KV 等级3。 1.3.5 电气参数  电气参数 除非特别说明,下表所列参数是指Tamb=25℃时的值。 参数名称 符号 额定值 单位 电源电压 V+/- 12 V 功耗 Pm 500 mW 工作环境温度 Tamb -30℃~85℃ ℃ 存储温度 Tstg -40℃~85℃ ℃
本公司其他最新产品
名称 时间 厂商 型号 起订量 单价
USB转4口串行RS422 08-03 北京安融互通科技有限公司 AR104FI 1台 ¥980
协议型智能CAN光纤收发器 08-03 北京安融互通科技有限公司 CANHUB-F1S1 1台 ¥980
工业以太网 08-03 北京安融互通科技有限公司 CANET-200T 1台 ¥890
两光四口收发器 08-03 北京安融互通科技有限公司 CANHUB-F2S2 1台 ¥980 元
智能CAN总线光端机 08-03 北京安融互通科技有限公司 iCAN-Fiber 1台 ¥980

推荐厂商