首 页 资 讯 商 机 下 载 论 坛 博 客 Webinar 拆 解 高 校 招 聘 杂 志 会 展 视 频 百 科 问 答 电 路 图 工 程 师 手 册 Datasheet
  工业电子   嵌入式系统   模拟IC   汽车电子   测试测量   消费电子   通信技术   电源管理   元器件/连接器   EDA与制造   医疗电子   100例   手机EEPW
频道赞助商 厂商首页 产品库 公司库 厂商资讯 新品发布 市场分析  
厂商首页->产品库->数据采集 ->工业以太网光纤收发器
【供应】工业以太网光纤收发器
查看图
· 当 前 价: 50/1
· 最小起订: 1
· 供货总量: 10001
· 发 货 期: 天内发货
· 所 在 地: 中国  
· 发布时间: 2020-01-15
   电子产品世界普通供应商

公司名称:北京安融互通科技有限公司

联系人:陈然

联系电话:13601392103

联系地址:北京市海淀区天秀路泽宇办公155

网站地址:http://www.bjarht.com
 产 品 介 绍
 
AR712/4MI工业以太网光纤转换器是BJARHT公司专为工业领域开发的工业级转换器系列中的一种,可以在严酷的工业电磁环境下工作,适用于工业以太网设备通过光纤进行远距离及抗电磁干扰通讯,适合在中国不同地域温度环境中使用,为工业控制系统联网提供了方便、可靠的途径。 特点 即插即用,无需额外配置。 符合IEEE802.3和IEEE802.3U标准。 端口全线速收发数据。 采用工业级元器件和专门设计,可在极端的温度范围内稳定工作,能适应工业现场恶劣的工作环境。 电口支持自动协商功能,无需配置,可自动与对端电口设置保持一致。 多种光接口形式,支持单芯单模光纤。 支持广播风暴抑制功能。 电口支持极性识别和自动翻转,可使用直联线及交叉线。 坚固而小巧精致的外形结构设计,具有一定的防护等级。 提供卡轨式、壁挂式等安装方式,适用于不同的安装条件。 技术指标 光口 符合标准:IEEE802.3u 100Base-FX 数量:1 发送光功率:≥-15 dBm(SM) 接收灵敏度:<-35 dBm(SM) 接口形式:SC/FC/ST 光波长:1310/1550nm 传输距离:20kM/40kM/80kM(SM) 2kM(MM) 速 率:155M 电口 符合标准:IEEE802.3 10/100Base-T(x) 数 量:2 接口形式:带屏蔽RJ45 功能:支持端口自动协商ANEG功能。支持自动极性识别/翻转MDI/MDI-X功能。 传输距离:100m(CAT5以上等级网线) 系统 交换带宽:1.4Gps 交换模式:存储转发模式 帧缓冲存储:512K 端口速率:线速,148810 PPS (100M),14881PPS(10M) MAC地址表:1K 广播风暴抑制:0% ~ 27% 拓扑结构:点对点 其它 供电电源:+12VDC/+24VDC/±48VDC/220VAC 系统功耗:小于4W 外形尺寸:130mm*50mm*85mm 运行温度:-30℃ ~ +70℃ 存储温度:-40℃ ~ +85℃ 运行湿度:10% ~ 95%(无凝露) 安装方式:35mmDIN卡轨式,壁挂式 电磁兼容:符合EN55022,EN55024,IEC61000-4 IP30防护等级,全铝制外壳。

 交易条件:

 计量单位:1 产品单价:【50】 最小起定量:单位 供货总量1000单位
本公司其他最新产品
标题 时间 厂商 型号 起订量 单价
USB至2口CANbus接口卡 01-15 北京安融互通科技有限公司 USB至2口CANbus 1 ¥50
智能CAN总线光纤收发器 01-15 北京安融互通科技有限公司 CANFiber 1台 ¥980
CANbus-HUB 01-15 北京安融互通科技有限公司 CANHub-P4 1台 ¥120
工业以太网光纤收发器 01-15 北京安融互通科技有限公司 工业以太网光纤收发器 1 ¥50
USB转RS232或RS485/4 01-15 北京安融互通科技有限公司 USB转RS232或RS 1台 ¥80
关闭
关于我们 | 广告服务 | 企业会员服务 | 新手上路 | 联系我们 | 友情链接 | 手机EEPW
《电子产品世界》杂志社 版权所有 北京东晓国际技术信息咨询有限公司
Copyright ©2002 ELECTRONIC ENGINEERING & PRODUCT WORLD. All rights reserved.
京ICP备12027778号-2