厂商首页 > 产品库 > 现场总线 > CAN总线光端机

CAN总线光端机

当前价格: ¥ 980/台
最小起订:1台
供货总量:1000台
发 货 期:1天内发货
所 在 地: 中国 
发布时间:2020-07-28

北京安融互通科技有限公司

商家等级:普通供应商

联系人:陈然

电话:13601392103

地址:北京市海淀区天秀路泽宇办公155

产品介绍

智能CAN总线光端机为一路点对点光纤接口通信。内建微处理器,工作模式存储转发。CANbus协议支持标准帧和扩展帧格式,CANbus支持CiA 推荐的15 种标准通讯波特率和用户自定义波特率,通讯速率范围为5Kbps~1Mbps,CAN波特率在1M时保证传输15Km。CANbus接口采用标准的DB9针和端子结构,CANbus接口安装高速光电隔离光耦和DC/DC隔离电源模块,保证了转换器的具备很强的抗干扰能力,同时提高了系统在恶劣环境中的可靠性。同时该产品采用标准工业35mm导轨安装方式,采用DC9-24V宽电源输入模式,满足不同工业现场的需求。产品采用标准SC光纤接口(可根据用要求订制,支持FC、ST接口);光纤最远通信距离可达多模2KM,单模15KM。 电气接口 CANbus支持CANbus2.0A\B协议 CANH、CANL内置终端电阻接口速率:5K、10K、20K、40K、50K、80K、100K、125K、200K、250K、400K、500K、666K、800K、1M共15挡,15挡内波特率自适应或用户强制波特率; CAN端口工作模式:存储转发,内部缓冲区1024字节; 光纤接口 光纤接口带宽2M CAN波特率在1M时传输15公里 光纤波长:多模:850nm、1310 nm 单模:1310 nm、1550nm 传输光纤:多模:50/125、62.5/125、100/140um 单模:8.3/125、9/125um、10/125um 传输距离:多模:2KM(CANbus波特率=1M) 单模:15KM(CANbus波特率=1M) 光纤接口类型:SC、ST、FC可选;标配:ST接口(单模) 其它指标 电流电源:DC9-24V;200mA 外形尺寸:120mm×100mm×50mm 工作温度:-30-85℃; 相对湿度:≤90%(无冷凝) 存放温度:﹣40~85℃
本公司其他最新产品
名称 时间 厂商 型号 起订量 单价
USB转4口串行RS422 08-03 北京安融互通科技有限公司 AR104FI 1台 ¥980
协议型智能CAN光纤收发器 08-03 北京安融互通科技有限公司 CANHUB-F1S1 1台 ¥980
工业以太网 08-03 北京安融互通科技有限公司 CANET-200T 1台 ¥890
两光四口收发器 08-03 北京安融互通科技有限公司 CANHUB-F2S2 1台 ¥980 元
智能CAN总线光端机 08-03 北京安融互通科技有限公司 iCAN-Fiber 1台 ¥980

推荐厂商