首 页 资 讯 商 机 下 载 论 坛 博 客 Webinar 拆 解 高 校 招 聘 杂 志 会 展 视 频 百 科 问 答 电 路 图 工 程 师 手 册 Datasheet
  工业电子   嵌入式系统   模拟IC   汽车电子   测试测量   消费电子   通信技术   电源管理   元器件/连接器   EDA与制造   医疗电子   100例   手机EEPW
频道赞助商 厂商首页 产品库 公司库 厂商资讯 新品发布 市场分析  
厂商首页->产品库->其他光学仪器 ->1550nm 便携式 皮秒光纤激光器
【供应】1550nm 便携式 皮秒光纤激光器
查看图
· 当 前 价: 1/台
· 最小起订: 1台
· 供货总量: 300台
· 发 货 期: 30天内发货
· 所 在 地: 中国  
· 发布时间: 2018-09-06
   电子产品世界普通供应商

公司名称:上海昊量光电设备有限公司

联系人:吴晋龙

联系电话:021-51083793

联系地址:上海市徐汇区漕宝路86号光大会展中心F座905室

网站地址:www.auniontech.com
 产 品 介 绍
 

1550nm 便携式 皮秒光纤激光器

便携式、电池驱动、1550nm皮秒光纤激光器

所属类别:激光器 » 光纤激光器/光纤放大器

所属品牌:

负责人姓名:魏工(David)

电话:185 0177 0670 邮箱:jiabin-wei@auniontech.com

1550nm皮秒光纤激光器(光通信、激光雷达、3D专用)



Mendocino LDR是一款中心波长在1550nm,功率>5mW,重复频率为10MHz的专门适用于光通信、激光雷达和3D成像的并且为世界上第一款由电池供电的皮秒光纤激光器,其脉宽为10ps达到变换极限,可选择自由空间光输出或光纤输出。

 



产品特点:

  • 人眼安全,1550nm输出

  • 便携式、电池驱动、低功耗

  • 10ps脉宽,变换极限输出

  • 输出功率>5mW,重频10MHz

  • 全光纤设计、无水冷、光纤输出

 

 

Parameter

Specifications

Center Wavelength (nm)

1550±1

Pulse Width (ps)

5-10

Spectrum Width (nm)

<0.5

Average Output Power (mW)

>5

Repetition Rate (MHz)

10

Polarization Extinction Ratio (dB)

>20

Fiber Type

PM 1550 Panda

Termination

Free-space or fiber pigtail with FC/APC connector

Electrical Interface

9-pin D-sub connector

Operating Voltage (VDC)

3.3V

Power Consumption (W)

<3, optional battery-powered

Operating Temperature (oC)

10-40

Dimensions (cm)

9.5(W)×12.7(D)×2.5(H)

 交易条件:

 计量单位:台 产品单价:【1】 最小起定量:1单位 供货总量300单位
本公司其他最新产品
标题 时间 厂商 型号 起订量 单价
自相关仪FR-103TPM-双光子 09-20 上海昊量光电设备有限公司 1 ¥0
桌面型纳米压印机 09-20 上海昊量光电设备有限公司 1 ¥0
1um/1550nm 波长/重频/ 09-20 上海昊量光电设备有限公司 1 ¥0
中红外脉冲整形器 09-20 上海昊量光电设备有限公司 1 ¥0
长光程气体吸收池 09-20 上海昊量光电设备有限公司 1 ¥0
关闭
关于我们 | 广告服务 | 企业会员服务 | 新手上路 | 联系我们 | 友情链接 | 手机EEPW
《电子产品世界》杂志社 版权所有 北京东晓国际技术信息咨询有限公司
Copyright ©2002 ELECTRONIC ENGINEERING & PRODUCT WORLD. All rights reserved.
京ICP备12027778号-2